Ingreso a Residencias HPMI/AON 2026
Psicología Comunitaria
N* APELLIDO Y NOMBRE DNI
1 ROLDAN ROMERO, Ana Paula 37.417.090
2 URUEÑA, Gabriela Alejandra 39.807.222
3 VEGA, María Lucia 41.763.255
4 MAURELL, Milena Andrea 39.689.668
5 MARTINEZ, Daniel Alejandro 42.132.654
Tocoginecología
N* APELLIDO Y NOMBRE DNI
1 SALIM LARRAM, MARTINA 42519967
2 CASTILLO, EUGENIA 43548336
3 TONCOVICH, MELANIA 41820005
4 BAZÁN MONTALBETTI, GABRIELA 39399258
Cirugía Infantil
N* APELLIDO Y NOMBRE DNI
1 MARTÍNEZ, EDUARDO 40147742
2 CONDARCO CHUGAR, SERGIO 96028857
3 TORRES, VALERIA 39219489
Pediatría
N* APELLIDO Y NOMBRE DNI
1 HUSSEIN, MARÍA FÁTIMA 42520467
2 PADIAL, JUAN MANUEL 39674849
3 SASTRE, MILAGRO CONSTANZA 41372305
4 DI PIETRO, PAULA ALEJANDRA 40764860
5 CORREA, MARÍA BELÉN 39889425
6 ABAN, MARÍA BELÉN 38035798
7 RASGUIDO, JOHANA DEL. MILAGRO 39538378
8 VIDAURRE CARI, NOELIA 36127942
Obstétricas
N* APELLIDO Y NOMBRE DNI
1 NIEVES ÁBALOS, MAGALÍ 44175011
2 SORIA VALLEJO, BENJAMÍN 44697621
3 ÁBALOS, LETICIA 44812553
Oftalmología
N* APELLIDO Y NOMBRE DNI
1 SALOM TONCOVICH, MARÍA JOSÉ 41984920
Infanto Materno Juvenil (Psicología)
N* APELLIDO Y NOMBRE DNI
1 BRAVO HERRERA, VERÓNICA MERCEDES 38506512
Odontopediatría
N* APELLIDO Y NOMBRE DNI
1 D`UVA HERNÁNDEZ, LUCILA 43760440
2 VARGAS, MARCOS 42814241
Post Básica Neonatología
N* APELLIDO Y NOMBRE DNI
1 VILLALBA FERNÁNDEZ, INÉS MARÍA 36864271
Post Básica Neurología
N* APELLIDO Y NOMBRE DNI
1 PIZZOLINI, MARÍA MERCEDES» 35825664
Post Básica Terapia Intensiva Pediátrica
N* APELLIDO Y NOMBRE DNI
1 FLORES MEJÍA, NOELIA 40157251
Notas Relacionadas
Más de 450 bikers pedalearon con la Fundación HPMI para visibilizar la lucha contra el cáncer de mama
Octubre Rosa | 6.ª edición del Desafío MTBLa Fundación HPMI llevó adelante una nueva edición de su competencia solidaria, que este año se sumó a Octubre Rosa. Lo recaudado se destinará a equipamiento de diagnóstico por imágenes y a la...
El HPMI recibió a autoridades de la modalidad de educación hospitalaria
El Hospital Público Materno Infantil (HPMI) recibió la visita de autoridades y especialistas de la Coordinación General de Modalidades del Ministerio de Educación, Cultura, Ciencia y Tecnología de la Provincia, en el marco de un...
HPMI reunió a especialistas en una jornada regional de cirugía ginecológica mini-invasiva
Hospital Público Materno InfantilEl Hospital Público Materno Infantil fue sede de la Jornada Regional NOA SACIG 2026: “Cirugía Ginecológica Mini-Invasiva. Estrategias y Manejo de Patología Benigna”, una propuesta de formación intensiva...



